Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе открыли шесть первичных отделений Всероссийской организации детей и молодежи «Движение Первых»

Дата:
30 января 2023
Событие:

Туапсинский район присоединился к новому Общероссийскому движению детей и молодежи «Движение Первых». В муниципалитете открыли шесть отделений организации.

«Первички» создали на базе молодежного центра района, в гимназии № 1, в средних школах № 2, № 11 Туапсе, № 14 села Кривенковского и № 35 поселка Новомихайловского.

Всего же первичные отделения движения в муниципалитете откроются в 34 школах, в социально-педагогическом колледже, в гидрометеотехникуме, в эколого-биологическом центре, в центре патриотического воспитания «Мужество», в центрах детского творчества Туапсе, поселков Джубги и Новомихайловского, на базах станций юных туристов и юных техников. В его ряды вступят более 15 тысяч туапсинских школьников и студентов.

«Движение Первых» появилось в прошлом году, согласно закону, подписанному Президентом страны Владимиром Путиным. Оно призвано готовить подростков к полноценной жизни в обществе, формировать их мировоззрение на основе традиционных ценностей, способствовать нравственному, патриотическому, трудовому воспитанию.



Количество показов: 2182

Возврат к списку