Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе прошли командно-штабные учения

Дата:
10 марта 2023
Событие:

Масштабные учения прошли сегодня в Туапсе. При участии всех экстренных служб отработано три экстренные ситуации.

В тренировке, которая прошла по инициативе и под непосредственным руководством главы Туапсинского района Сергея Бойко, приняли участие также главы всех поселений.

По легенде на пульт Единой диспетчерской службы города от сторожа предприятия, расположенного рядом с СОШ№11, поступило сообщение, что группа неизвестных лиц подорвала баллон, предположительно, с хлором. В результате чего произошла разгерметизация остальных ёмкостей с опасным веществом. Облако, образовавшееся из-за взрыва, ветром стало относить в сторону учебного заведения.

Оперативно организовано оповещение населения. Бойцы Спасательной службы Туапсинского района, используя костюмы химзащиты, пробрались к месту утечки и ликвидировали её. Школьников оперативно эвакуировали из учебного здания и на автобусах вывезли в безопасное место, оповестив о случившемся родителей и успокоив их, что дети вне опасности.

Ещё один эпизод учений — спасение человека из русла реки. Молодой человек находился на берегу в тот момент, когда стала подниматься вода. Самостоятельно выбраться он не смог и оказался в ловушке. Спасатели провели эвакуацию по отвесной стене при помощи специального снаряжения.

Во время учений был организован оперативный штаб, под председательством главы муниципалитета, куда стекалась вся информация от спасателей, а также действия координировались региональными и федеральными службами.

По завершении прошло обсуждение действий – все поставленные цели и задачи были выполнены.

Как отметил, Сергей Бойко, итоги учений будут подробно разбираться специалистами, чтобы в критической ситуации слаженность и оперативность действий всех служб была безупречной.



Количество показов: 1424

Возврат к списку