Введите искомое слово или фразу

Определен перечень работодателей, для которых вводятся квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2022 год

Дата:
01.12.2021
Событие:

Одним из направлений государственной политики в области занятости населения является осуществление мероприятий, способствующих занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

16 ноября 2021 года постановлением администрации муниципального образования Туапсинский район определен перечень работодателей, для которых вводятся квоты для приема на работу граждан, испытывающих трудности в поиске работы на 2022 год.

В данный перечень вошли такие организации как школы, детские сады, ряд работодателей санаторно-курортной сферы, градообразующие предприятия: ООО «РН-Туапсинский нефтеперерабатывающий завод», АО «Туапсинский морской торговый порт», ООО «РН-Морской терминал Туапсе» и другие.

Для создания квотируемых рабочих мест определено 108 работодателей с  численностью  работников от 35 человек и выше, которым установлены 338 рабочих мест для трудоустройства инвалидов и 404 рабочих места для трудоустройства иных граждан испытывающих трудности в поиске работы.

На сегодняшний день на квотируемых рабочих местах работают: 270 инвалидов и 406 иных граждан испытывающих трудности в поиске работы это (несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет; ; граждане от 18 до 23 лет имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу в первые; освободившиеся из мест лишения свободы – до погашения судимости; одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей, детей-инвалидов; граждане уволенные с военной службы и члены их семей; граждане предпенсионного возраста).

Работодателями в центр занятости населения заявлены 99 вакансий на квотируемые рабочие места.

24 ноября 2021г. центр  занятости населения провел открытый семинар для работодателей Туапсинского района, на котором были рассмотрены актуальные вопросы квотирования рабочих мест, трудоустройства инвалидов, изменений в законодательстве РФ в сфере занятости населения. Специалисты организаций: (ООО «РН-Морской терминал», ООО «Молния Ямал», ООО «Фирма Меркурий», АО «Санаторий «Зорька», ОАО «Автотранспортник России», МБУ «Благоустройство г. Туапсе»), активно взаимодействующие с центром занятости населения отмечены благодарственными письмами.

ГКУ КК «Центр занятости населения Туапсинского района» призывает работодателей к активному взаимодействию по созданию (выделению), заполнению квотируемых рабочих мест и трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

Файл:  Загрузить

Возврат к списку