Введите искомое слово или фразу

Туапсинской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту приобретения, в целях использования и использования заведомо поддельных документов.

Дата:
02.09.2022
Событие:

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 20-летнего уроженца
ст. Старощербинская, Краснодарского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, использование заведомо поддельных официальных документов, предоставляющих право или освобождение от обязанностей).

Следствием установлено, что в марте 2021 года обвиняемый, имея умысел на приобретение и использование заведомо поддельных документов, приобрел поддельную справку о стаже работы на судне и справку – подтверждение, однако фактически практики на судне не проходил.

В мае 2021, реализовывая свой преступный умысел, направленный на использование заведомо поддельных документов, предоставил указанные документы ведущему специалисту филиала ФГБУ «АМП Черного моря» в морском порту Туапсе с целью получения квалификационного свидетельства вахтенного матроса.

В ходе предварительного следствия собраны достаточные доказательства, указывающие на его причастность к совершению преступления.

Уголовное дело направлено в Туапсинский городской суд для рассмотрения, по существу.

 

 

 

И.о. транспортного прокурора  

 

юрист 1 класса                                                                                     С.С. Стародубцев

 

 



Возврат к списку