В Туапсинском районе жителям 60-ти лет и старше вручают индивидуальные приглашения пройти вакцинацию от коронавируса
В Туапсинском районе, как и на территории всей Кубани, продолжается кампания по обязательной вакцинации людей в возрасте от 60 лет и старше. Во всех поселениях муниципалитета жителям этой категории вручают индивидуальные приглашения прийти в прививочный пункт.
Приглашения из рук в руки передают ТОСовцы, квартальные, сотрудники администраций поселений, депутаты местных Советов. Они также разъясняют, какие в районе используются вакцины, в какие сроки нужно сделать прививку.
Индивидуальные уведомления в районе уже получили 4,5 тысячи жителей в возрасте 60+. В Новомихайловском поселении, к примеру, на сегодня выданы без малого 590 приглашений.
В районе в настоящее время первым компонентом вакцины привились более 16400 человек 60-ти лет и старше, что составляет 56,8 % от плана, а завершили вакцинацию свыше 13900 туапсинцев.
Согласно постановлению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, сделать прививку первым компонентом вакцины от COVID-19 люди категории «60+» должны до 13 декабря 2021 года, вторым – до 13 января 2022 года. Руководители предприятий и организаций, в которых трудятся люди данного возраста, предприниматели отвечают за выполнение требований и должны организовать проведение вакцинации.
В муниципалитете работают 16 прививочных пунктов, в том числе мобильный, используются вакцины «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак»,«Спутник Лайт».
Количество показов: 216
