Введите искомое слово или фразу

В молодежном палаточном лагере «МАТУР» в Туапсинском районе завершилась четвертая смена

Дата:
9 июля 2015
Событие:
Новый сезон отдыха в разгаре в молодежном палаточном лагере «МАТУР» в хуторе Терзиян Туапсинского района. Завершилась очередная, уже четвертая, смена. Участие в ней приняли старшеклассники из разных поселений.

В этом году на базе лагеря проходят туристско-краеведческие сборы. Как рассказали ребята, они смогли не только набраться сил, весело и интересно провести время, насладиться природой, но и многому научиться. К примеру, теперь они умеют разводить костер, ставить палатку, знают, как правильно вести себя в лесу, пользоваться туристским снаряжением и что значит в походе взаимовыручка и поддержка товарищей.

Туруроки проводили профессиональные инструкторы. Теорию и новые навыки мальчишки и девчонками закрепили во время подъема на гору Суркар.

Дни слета были также наполнены увлекательными играми, забавными спортивными состязаниями (особенно запомнились перетягивание «сосиски» (каната) и сумобол), песнями и танцами.

На следующие сборы в «МАТУР» приедут воспитанники военно-патриотических клубов, затем только студенты, а после – волонтеры. Закроется лагерь во второй половине августа.

Палаточный лагерь молодежного актива в Терзияне был создан в 2005 году по инициативе администрации Туапсинского района.   


Количество показов: 118