Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе проходит слет юных журналистов Кубани

Дата:
26 августа 2015
Событие:
В Туапсинском районе вновь открылась летняя школа для будущих «акул пера», приехавших из разных уголков Кубани. В здравнице поселка Джубги проходит профильная смена для юных талантов, мечтающих покорить высоты журналистики. Постигать под руководством опытных коллег азы профессии и отдыхать ребята будут в течение двух недель.


Форум собрал 50 воспитанников юнкоровских клубов, редакторов школьных газет и внештатных корреспондентов профессиональных печатных СМИ, и уже в первый день они организовали свою мини редакцию.

Программа слета включила мастер-классы от мэтров краевой журналистики, известных представителей кубанской прессы, департамента печати и массовых коммуникаций региона, а также экскурсии по Туапсинскому району. Сегодня занятия с ребятами провел кубанский фотограф Игорь Глазко. 

Полученные знания начинающие корреспонденты смогут реализовать на практике – они выпустят газету, в которой поделятся своими впечатлениями и мыслями.

Завершится смена 6 сентября. Организовали ее министерство образования и науки Краснодарского края и краевой департамент печати и средств массовых коммуникаций.


Количество показов: 86

Возврат к списку