Введите искомое слово или фразу

Старшеклассники школ Туапсинского района апробируют новые модели ЕГЭ

Дата:
28 октября 2015
Событие:
Со следующего года ЕГЭ по нескольким учебным предметам будут проходить по новым правилам. Их предложенные экзаменационные модели сегодня апробируют в школах Туапсинского района, как и во всем Краснодарском крае. В качестве испытателей выступают ученики 10-х и 11-х классов.

Нововведение касается ЕГЭ по истории, обществознанию, географии, информатике и ИКТ. Его суть в том, контрольно-измерительные материалы уже не содержат заданий с выбором ответов, не содержат заданий, предполагающих простой, односложный ответ, а по истории необходимо будет написать еще и эссе.

По первым трем предметам «экзамены» в 27 туапсинских средних школах уже сдали, завтра – информатика, рассказали в управлении образования администрации района. Работы выполняются в режиме онлайн, на решение 19 заданий даются 90 минут.

Результаты испытаний будут известны после 24 ноября.


Количество показов: 107

Возврат к списку