Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе продолжает работать агитцентр «Маршрут безопасности»

Дата:
19 февраля 2016
Событие:
По Туапсинскому району продолжает «путешествовать» созданный в муниципалитете передвижной информационно-консультативный пункт «Маршрут безопасности». Агитцентр пропагандирует здоровый образ жизни и нацелен на работу с подростками и молодежью. Сегодня он сделал первую в новом году остановку – побывал в социально-педагогическом колледже.

Традиционно с ребятами общаются психологи, медики, педагоги, полицейские, специалисты наркодиспансера, центра профилактики СПИД, центра занятости населения.

Для студентов работали несколько «станций» - «Союз», «НеЗависимость», «Успешные соискатели», «Закон и порядок», «Закон № 1539», «Волонтеры здоровья» и «Навигатор». На каждой из них эксперты предлагали тесты, тренинги, интерактивные игры, мастер-классы, видеопрезентации и помогали понять, что такое на самом деле наркомания, алкоголизм, табакокурения, к каким последствиям они могут привести и как не попасть в их смертельный капкан. Юношам и девушкам также напомнили, до какого времени они могут находиться на улице без сопровождения взрослых, они узнали, как грамотно составить свое резюме для работодателя, какие меры поддержки молодежи предусмотрены государством и в каких районных клубах и объединениях можно интересно и с пользой провести свободное время.

В этом году агитцентр побывает во всех филиалах вузов. колледжах, гидрометеотехникуме и школах.


Количество показов: 119