Введите искомое слово или фразу

Туапсинская скала Киселева вошла в десятку самых ярких жемчужин Кубани

Дата:
30 марта 2016
Событие:
В Краснодарском крае подвели итоги конкурса на звание самой значимой достопримечательности региона «Жемчужина Кубани». В десяток победителей вошла и туапсинская скала Киселева. Высокое признание отмечено специальной серебряной медалью, дипломом и почетной грамотой.

На лидерство претендовали 100 памятников архитектуры, природы, истории, объектов курортной, культурной и досуговой сфер, которыми гордятся жители края, отражающие неповторимость региона и рекомендованные для показа туристам.

В золотом списке соискателей Туапсинский район представлял еще один из дольменных комплексов. Заявлены были также музей-заповедник Новороссийска, сафари-парк в Геленджике, анапский музей-раскоп под открытым небом, отель в Анапе, убежище княгини Ольги и расстрельная стена в Каневском районе и многое другое.

Фаворитов выбирали сами кубанцы путем Интернет-голосования, которое длилось пять месяцев. В итоге звание жемчужины вместе со скалой Киселева разделили дом-музей Короленко в Геленджике, старый парк в Кабардинке, поле казачьей славы в Кущевском районе, тимашевский музей семьи Степановых, псекупские минеральные воды в Горячем Ключе, кинотеатр «Горн» в Ленинградском районе, мечеть аула Коноковского в Успенском районе, тихорецкий памятник паровозу и Свято-Екатерининский кафедральный собор в Краснодаре.

Организатором конкурса выступила газета «Кубанские новости».


Количество показов: 101

Возврат к списку