Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район занял второе и третье места по итогам проведения военно-патриотического месячника-2016 «За веру, Кубань и Отечество!»

Дата:
20 мая 2016
Событие:
На Кубани подвели итоги ежегодного месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «За веру, Кубань и Отечество!». Туапсинский район завоевал второе и третье места по результатам двух номинаций. Церемония награждения лидеров из разных муниципалитетов прошла сегодня в станице Брюховецкой. Лучшим вручили дипломы и благодарности губернатора региона Вениамина Кондратьева.

«Серебряным» дипломом отмечен вклад в организацию и проведение «Патриота-2016» туапсинского военного комиссариата, а «бронзой» - управления по работе с молодежью администрации района.

В этом году месячник посвятили 71-й годовщине Великой Победы и 73-летию освобождения Кубани от фашистов. Он включил более 400 разнообразных акций («Память», «Призывник», «Спасибо вам, Герои!» и другие) квестов, флешмобов, творческих конкурсов, выставок, спортивных соревнований, экскурсий, в районе прошел автопробег по местам боевой славы, на аллее героев в Туапсе установили новый постамент, увековечивший имя и подвиг гвардии генерал-лейтенанта Михаила Федоровича Тихонова. Особый акцент был сделан на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, общение молодежи с ними, на облагораживание территорий возле мемориалов погибшим. Ребята также состязались в традиционной военно-спортивной игре «Большие маневры», писали письма солдатам, отсылали им бандероли.

Участие в месяце памяти приняли почти 54 тысячи туапсинцев.


Количество показов: 109

Возврат к списку