Введите искомое слово или фразу

В селе Дзеберкое Туапсинского района подключили к природному газу частные дома

Дата:
17 января 2017
Событие:
Природный газ приходит в дома жителей Туапсинского района. К газопроводу с долгожданным топливом подключили частный сектор в селе Дзеберкое Шепсинского поселения.

Голубой огонек зажегся в 12 домах, кроме того, газораспределительные сети подвели еще к пяти земельным участкам.

Газопровод низкого давления в селе был уже смонтирован. С инициативой подключиться к нему выступили сами дзеберкойцы, рассказал глава поселения Виталий Мазнинов. Местная администрация помогла в разработке необходимой технической документации, проложили недостающие 200 метров магистрали, и на средства, собранные жителями, трубы подвели во дворы.

Работа по газификации в Шепсинском поселении продолжается. Сейчас усилия направлены на село Кроянское. Первым делом в нем планируют газифицировать улицы Шаумяна, Солнечную и 1-й микрорайон.

Важный аспект реализации проекта газификации – информирование жителей, которое в обязательном порядке должно быть организовано в каждом поселении, подчеркивает руководитель Туапсинского района Владимир Лыбанев, людям нужно объяснять порядок их действий и стоимость работ.


Количество показов: 112

Возврат к списку