Введите искомое слово или фразу

Разработан проект строительства в Туапсинском районе автодорожного тоннеля вблизи Шаумянского перевала

Дата:
3 февраля 2017
Событие:
Возведение автодорожного тоннеля в районе Шаумянского перевала на трассе Майкоп-Туапсе намерены возобновить. Разработан проект завершения строительства сооружения. Планы представят на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Строительство было законсервировано в 2007 году. Уже пройден участок протяженностью свыше 400 метров, выполнены 11% работ, рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Тоннель будет платным. Он обеспечит дополнительный выезд к Черноморскому побережью в обход семикилометровой горной гравийной дороги. По первоначальным оценкам, после ввода тоннеля в эксплуатацию он будет пропускать более пяти тысяч автомобилей в сутки.

Стоимость нового проекта – 4,55 миллиардов рублей.


Количество показов: 1589

Возврат к списку