Введите искомое слово или фразу

Виталий Мазнинов поставил задачу обеспечить безопасное и качественное проведение в Туапсинском районе ЕГЭ

Дата:
15 июня 2020
Событие:
В Туапсинском районе началась подготовка к проведению единого госэкзамена для выпускников 11-х классов, процедура которого в нынешнем году из-за пандемии коронавируса имеет ряд особенностей. О специфике ЕГЭ-2020 главе муниципалитета Виталию Мазнинову доложили сегодня на аппаратном совещании. Руководитель подчеркнул: проверка знаний должна быть организована на высшем уровне.

Для выпускников 11-х и 9-х классов прозвенели последние звонки. Девятиклассники в этом году сдавать экзамены не будут, в колледжи и техникумы их примут по среднему баллу аттестата.

Из числа одиннадцатиклассников ЕГЭ предстоит пройти только тем, кто решил поступать в вузы, а это 450 человек из 494 выпускников-2020.

В связи с коронавирусом сроки экзаменов сдвинули, основной период начнется 3 июля и завершится 25 июля, предусмотрены также резервные дни - с 3 по 10 августа.

Расписание ЕГЭ составлено так, чтобы все выпускники успели подать документы в вузы (в августе и в сентябре).

Еще одна особенность – в этом году экзамены вместе с туапсинцами будут сдавать и три выпускника школ из других регионов России.

ЕГЭ пройдут по 11 предметам, исключена базовая математика.

Для проведения итоговой аттестации созданы три пункта – на базах школ № 5, № 6 Туапсе и № 35 поселка Новомихайловского. Для них закуплена оргтехника, источники бесперебойного электропитания, рециркуляторы для обеззараживания воздуха, кондиционеры, установлены камеры видеонаблюдения.

Беспрецедентны правила санбезопасности при проведении ЕГЭ-2020: школьников будут привозить поэтапно, дезинфекция автобусов, утренняя термоментрия для водителей и сопровождающих обязательны, обязателен также «входной фильтр» для всех, кто попадет на территорию школы, в аудиториях ребят будут рассаживать по 9, 12 или 15 человек с соблюдением социальной дистанции.

Виталий Мазнинов поручил в период подготовки к ЕГЭ обследовать пункты проведения с привлечением представителей коммунальных служб, энергетиков, чтобы исключить различные ЧП, обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии, а также потребовал от ресурсоснабжеющих организаций исключить ремонтные работы на время экзаменов.

- Весь алгоритм проведения экзаменов должен быть продуман и проработан до мелочей, - подчеркнул глава района, - допустить сбои мы не имеем права. Одно из основных требований – неукоснительное выполнение предписаний Роспотребнадзора.


Количество показов: 103