Туапсинский район вошел в пятерку муниципалитетов Кубани, от жителей которых поступило максимум вопросов на «Прямую линию» губернатора края
Сегодня губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в эфире телеканала «Кубань 24» ответил на вопросы жителей региона. До начала «Прямой линии» поступило более 9,5 тысячи обращений. Туапсинский район вошел в пятерку муниципалитетов, жители которых были самыми активными.
Сообщения, в основном, касались сферы ЖКХ, здравоохранения, строительства социальных объектов, транспорта и дорожного хозяйства, сообщает пресс-служба администрации края.
Речь в прямом эфире также зашла о поддержке участников специальной военной операции, их семей и жителей ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, о новых генпланах территорий, об обеспечении инфраструктурой земельных участков, выделяемых многодетным семьям, о газификации, о развитии бизнеса и многом другом.
Обсуждая острую для края проблему утилизации бытовых отходов, Вениамин Кондратьев отметил: по планам, в пяти муниципалитетах региона, в том числе и в Туапсинском районе, будут открыты современные мусоросортировочные комплексы.
Наряду с туапсинцами, по количеству сообщений лидировали жители Краснодара, Анапы, Белореченского и Динского районов.
Как подчеркнул губернатор края, ни один из вопросов не останется без внимания, каждый будет на контроле до тех пор, пока не решится.
После окончания «Прямой линии» глава Туапсинского района Сергей Бойко акцентировал: «По всем поднятым туапсинцами проблемам уже начали работать специалисты. Контролировать буду лично. И важен не просто ответ, а конкретный результат».
Количество показов: 1118
