Введите искомое слово или фразу

Преподаватели филиала КубГУ Славянска-на-Кубани провели в Туапсе выездной «День открытых дверей»

Дата:
2 февраля 2023
Событие:

С профориентационной акцией в Туапсе сегодня приехали преподаватели и сотрудники филиала Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани. В социально-педагогическом колледже они встретились со студентами и выпускниками школ Туапсинского района.

Гости рассказали ребятам о вузе, о том, каких специалистов готовят в филиале, о программах обучения, об основных направлениях и научных темах, которыми занимаются в учебном заведении, о проводимой воспитательной и социальной работе, о правилах поступления, о созданных для студентов условиях, а также ответили на вопросы слушателей.

Кроме того, в ТСПК прошел «круглый стол» на тему: «Развитие профильных классов педагогической направленности: проблемы и перспективы», с участием в том числе преподавателей Туапсинского педколледжа, сотрудников управления образования администрации муниципалитета. Обсудили модели сетевого взаимодействия по организации профильных классов, опыт работы социально-педагогического класса в рамках деятельности краевой инновационной площадки, вопрос взаимодействия педагогических вузов с профильными классами педагогической направленности для обновления кадров, возможности внедрения целевого обучения при подготовке педагогов среднего звена и развитие системы наставничества.

 

 



Количество показов: 2134

Возврат к списку