Воспитанники детских садов Туапсинского района отмечают День Российской науки
В детских садах района отмечают День Российской науки . К примеру, в «Аленьком цветочке» маленькие исследователи при помощи опытов сегодня изучали азы Закона всемирного тяготения.
Воспитанники постарше изучали экологичные способы очистки воды, а также наблюдали кипение воды в природе. Для закрепления полученных знаний исследователи провели показательный эксперимент «Гейзер».
А вот малыши из детсада «Колобок» в минувшие выходные вместе с родителями и педагогами отправились в настоящую химическую лабораторию экологического мониторинга окружающей среды.
Рассматривали мхи и лишайники, смешивали кислоты и щёлочи, получая растворы разного цвета и текстуры. А еще наблюдали за работой студентов 2 курса ТГМТ . А потом, соблюдая все правила безопасности, приняли участие в настоящем научном эксперименте.
Количество показов: 684
