Введите искомое слово или фразу

В Туапсе прошли учения по отработке действий при угрозе эпидемиологической вспышки

Дата:
24 марта 2023
Событие:

Туапсинский отдел Роспотребнадзора провел в Туапсе, на территории морского торгового порта тактико-специальные учения. Их целью было отработать действия по предупреждению возникновения и распространения завезенной опасной инфекции и оценить готовность к эпидугрозе ответственных ведомств и служб.

Согласно легенде, поступила телефонограмма с информацией о том, что на одном из кораблей, прибывшем в Туапсе из страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, выявлен больной с клиническими признаками, похожими на симптомы холеры.

По тревоге были подняты специалисты санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора, филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», сотрудники администрации морского торгового порта, пограничной службы КПП Туапсе, полицейские, медики, дезинфекционная служба.

Алгоритм действий корректировали в соответствии с планом противоэпидемических мероприятий по санитарной охране территорий. Участникам тренировки необходимо было организовать оповещение, собрать и проанализировать данные медико-санитарной обстановки, оказать первую медицинскую помощь больному, провести его эвакуацию и госпитализацию, а также локализовать очаг инфекции и принять профилактические меры, чтобы не допустить увеличения количества зараженных.

Как оценили эксперты, все поставленные в ходе учений задачи были успешно выполнены.



Количество показов: 2143

Возврат к списку