Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе в рамках противопожарной кампании «Останови огонь!» проводят уроки с детьми

Дата:
22 мая 2023
Событие:

В Туапсинском районе продолжается информационная противопожарная кампания «Останови огонь!», инициированная федеральным агентством лесного хозяйства. В ее рамках сотрудники Туапсинского лесничества и Туапсинского филиала краевого лесопожарного центра проводили уроки со школьниками.

Цель акции – снизить риски возникновения природных пожаров, виновниками которых становятся люди.

Школьники изучили основные правила безопасного поведения в лесу, огнеборцы им также рассказывали о распространенных причинах возгораний, о том, как правильно действовать в экстренных ситуациях, а также на конкретных примерах показывали, к чему могут привести игры с огнем и с бытовыми электроприборами.

Во время школьных каникул занятия пройдут в детских садах. Специалисты лесничества и лесопожарного центра, кроме того, проводят инструктажи с жителями разных поселений, с дачниками, арендаторами лесных участков, с работниками предприятий, территории которых граничат с землями лесного фонда. Им, в частности, напоминают об ответственности, предусмотренной за нарушение лесного законодательства, о противопожарных мерах, которые нужно принимать обязательно, особенно в пожароопасный период.



Количество показов: 1559

Возврат к списку