Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе отмечают День славянской письменности и культуры

Дата:
24 мая 2023
Событие:

Сегодня в Туапсинском районе, как и во всей России, отмечают День славянской письменности и культуры – день памяти о великих просветителях, создателях славянской азбуки – святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии. В каждом поселении празднику посвятили целые циклы мероприятий.

В Домах культуры, библиотеках, музеях проходят выставки книг, рисунков, проводят «Часы духовности», исторические уроки, викторины, мастер-классы, конкурсно-игровые программы, познавательные экскурсы, «Исторические путешествия».

В Туапсе, в историко-краеведческом музее имени Н.Г. Полетаева подготовили выставку «Письменность разных народов России» и учат писать буквы старославянского алфавита, в городских детских библиотеках открылась фольклорная кладовая «Славянский узор» и рассказывают о «Тайне азбуки», а парк культуры и отдыха приглашает всех желающих принять участие в развлекательно-познавательной программе «Славянское наследие».

В школах старшеклассники провели занятия «День славянской письменности», а для студентов сегодня в Туапсе пройдет интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная празднику.

 




Количество показов: 1107

Возврат к списку