Введите искомое слово или фразу

Почти 330 школьников в Туапсинском районе сдали первые выпускные экзамены

Дата:
25 мая 2023
Событие:

Для выпускников школ Туапсинского района началась горячая экзаменационная пора. Открыли ее испытания по физике, биологии и истории, которые прошли около 330 девятиклассников.

В этом году выпускники девятых классов обязаны сдать четыре экзамена – русский язык, математику и два предмета из девяти предлагаемых по выбору.

Следующие ОГЭ - 30 мая по обществознанию, географии, химии, информатике и ИКТ.

Экзамен по русскому языку назначен на 6 июня, по математике – на 9 июня, и завершится основной период проверки знаний для девятиклассников 17 июня.

В районе для проведения ОГЭ и ГВЭ открыты 11 пунктов – на базах школ Туапсе, поселков Новомихайловского, Джубги, сел Небуга, Кривенковского и Индюка.

Обучение в девятых классах закончили 1500 юношей и девушек.

Завтра первые экзамены – по географии, литературе и химии - сдадут выпускники 11-х классов. Эти предметы выбрали почти 100 человек.

Всего в списке – 11 экзаменационных предметов, из них - два обязательных – по русскому языку и математике. ЕГЭ по русскому языку пройдет 29 мая, а по математике – 1 июня.

Для проведения государственной итоговой аттестации определены три школы – СОШ № 5 и № 6 Туапсе, а также средняя школа № 35 поселка Новомихайловского.

Основной период испытаний для одиннадцатиклассников завершится 20 июня. Экзамены сдадут почти 600 выпускников.

Количество показов: 1032

Возврат к списку