Введите искомое слово или фразу

Межведомственная комиссия оценивает готовность детских здравниц в Туапсинском районе к новому курортному сезону

Дата:
25 мая 2023
Событие:

В детских здравницах Туапсинского района завершается подготовка к летней оздоровительной кампании-2023. Уровень созданных в лагерях условий для отдыха проверяет межведомственная комиссия.

В состав комиссии входят специалисты Роспотребнадзора, пожнадзора, администрации муниципалитета, полицейские. Они, прежде всего, изучают, какие приняты меры для обеспечения безопасности по всем направлениям – противопожарной, антитеррористической, проверяют работоспособность систем видеонаблюдения, сигнализации, «тревожных кнопок». На особом контроле также - санитарное состояние пищеблоков, корпусов и территорий, созданные условия для медицинского обслуживания, проживания и питания детей, обустройство пляжей, профессиональная подготовка персонала и разработанные педпрограммы.

В новом курортном сезоне в районе будут работать 20 детских здравниц. Одновременно они смогут принять 15 тысяч детей каждую смену.

Для оздоровления на Туапсинское взморье приедут маленькие туристы из разных регионов России, в том числе с новых территорий страны и из арктической зоны. Среди отдыхающих будут дети участников СВО, мальчишки и девчонки из разных уголков Краснодарского края, туапсинцы.

Первая смена стартует 1 июня.

С начала года на курорте уже побывали около шести тысяч детей. За лето, по планам, детские здравницы района примут около 60 тысяч ребят, а до конца года – почти 65 тысяч.



Количество показов: 1457

Возврат к списку