По результатам обследований землетрясение в Туапсинском районе обошлось без последствий
После подземных толчков, которые жители Туапсинского района ощутили минувшей ночью, в поселениях, попавших в зону землетрясения, обследовали территории, инфраструктуру и социально значимые объекты. Разрушения не обнаружены, заявлений от жителей о каких-либо повреждениях, авариях не поступало, пострадавших и жертв нет. Все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
Эпицентр землетрясения, по данным сейсмологов, находился в 11 километрах южнее Туапсе, в Шепсинском поселении, на глубине 5 километров.
Всего были зафиксированы четыре толчка: 25 мая в 22.02 магнитудой 4,4 балла по шкале Рихтера (в эпицентре – 5 баллов), в 22.20 магнитудой 3,6 баллов, в 23.31 магнитудой 3,8 баллов и в час 49 минут 26 мая силой 3,6 балла.
Обследования провели в Новомихайловском, Вельяминовском, Небугском, Шепсинском поселениях и в Туапсе, сообщили в «ЕДДС» Туапсинского района. Группы были созданы из сотрудников местных администраций.
Количество показов: 1564