Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе пройдет акция «Библионочь»

Дата:
26 мая 2023
Событие:

Завтра, 27 мая, все библиотеки в Туапсинском районе поменяют режим и формат работы - откроются вечером, будут работать почти до полуночи, а читатели станут участниками увлекательных библиопутешествий и смогут заглянуть в святая святых – в книгохранилища. Муниципалитет вновь присоединяется к Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь», которая в этом году впервые пройдет в День библиотек.

Девиз нынешней акции – «Читаем вместе», она посвящена объявленному в России Году педагога и наставника и 200-летию со дня рождения русского писателя Александра Островского.

В программе «Библионочи» - творческие мастерские, литературные чтения, театральные миниатюры, квесты, мастер-классы, фотовыставки, просмотры кинофильмов, интерактивные игры, викторины и многое другое.

Так, библиотека в поселке Джубге приглашает на театрализованное представление «Магия чтения», библиотека в селе Ольгинке – на вечер школьных друзей, библиотека в селе Кривенковском – на концерт «Гусли звончатые».

В библиотеках Туапсе откроются фотозоны, и можно будет сделать селфи с книгой, в городской библиотеке имени А.С. Пушкина представят выставку самоваров и пригласят на литературные посиделки «Традиции русского чаепития», «Книжная бессонница» и библиокараоке «Дуэль поколений на музыкальном ринге» ждут читателей библиотеки имени Н. Островского, а в детской библиотеке имени А.П. Гайдара развернется театр теней «Сказка на ночь».

Стартует акция в 18 часов.

 



Количество показов: 1699