Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район отмечает свой 103-й День рождения

Дата:
27 мая 2023
Событие:

Туапсинский район перевернул еще одну страницу своей истории – сегодня муниципалитет отмечает 103 года со дня основания. Праздничные площадки открылись во всех поселениях.

Конкурсы рисунков, фотографий, выставки, игровые и развлекательные программы, мастер-классы, флешмобы, викторины, квесты проходят в Домах культуры, в библиотеках, музеях, в парках и скверах.

В Туапсе праздник открыл гала-концерт победителей хореографического фестиваля-конкурса для дошколят «Топ-топ, каблучок!». В числе лучших - маленькие танцоры из 15 детских садов. Тема композиций - «Старая-старая сказка…на новый лад!».

В Городском дворце культуры с программой в честь Дня района сегодня выступит вокальный квартет «Адажио» из Краснодара – заслуженные артисты Краснодарского края Павел Кравчук, Николай Колчевский, лауреаты Международных конкурсов Александр Едуш и Иван Юров.

В кинотеатре «Родина» туапсинский камерный оркестр совместно с юными московскими музыкантами, учащимися «Accademia Del Ridotto», и их педагогом, профессором Георгием Левиновым даст концерт «Учитель и ученики».

В городском парке культуры и отдыха развернется выставка декоративно-прикладного искусства, будет работать фото-зона «Назад в СССР», откроется интерактивная программа «Настоящий пионер», и пройдет концерт «Туапсинский район - гордость моя».

На праздничный вечер отдыха на площади возле ДК с выступлением вокального-инструментального ансамбля, викториной, посвященной истории, культуре, традициям, природе Туапсинского района, и выставкой работ местных мастеров ДПИ приглашают жителей и гостей в селе Небуге. Праздничные концерты и дискотеки пройдут в Домах культуры сел Тенгинки, Цыпки, Шаумяна, Шепси, Гойтха, поселков Октябрьского, Горского, Новомихайловского, в клубе хутора Терзияна, в парке Георгиевского и в других селах и поселках.

Дню рождения района в поселениях посвятили также спортивные турниры.

Завтра торжества продолжит большой спортивный праздник на центральном городском пляже Туапсе.



Количество показов: 1309

Возврат к списку