Введите искомое слово или фразу

Сергей Бойко поздравил жителей Туапсинского района со 103-летием муниципалитета

Дата:
26 мая 2023
Событие:

В Туапсинском районе начались празднества, посвященные 103-й годовщине со дня основания муниципалитета. В честь славной даты сегодня в Городском дворце Туапсе прошло торжественное собрание, на которое пригласили жителей разных поселений, представителей различных профессий, предприятий, учреждений, общественных объединений. С праздником туапсинцев поздравили глава района Сергей Бойко и депутат ЗСК Александр Джеус.

- История Туапсинского района — пример трудовой доблести и воинской славы, - обратился к собравшимся Сергей Бойко. – Это наши земляки в 20-е годы прошлого века строили железную дорогу, морской порт, нефтепровод, в годы Великой Отечественной войны встали на защиту родной земли и не пустили фашистов к морю, а затем поднимали разрушенное хозяйство, Туапсе, села и поселки. Наш район уникален, и главное его богатство – люди. Туапсинцев всегда отличали активная жизненная позиция, любовь к труду, преданность Родине, готовность в любую минуту протянуть руку помощи. Дорогие земляки! Желаю вам здоровья, мира и благополучия!

На празднике поздравили жителей, которые добились особых успехов и достижений, внесли свой вклад в развитие и процветание туапсинской земли.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес туапсинцев, удостоенных звания «Почетный гражданин Туапсинского района», - Виктора Ананова, более 40 лет проработавшего в Туапсинском районе, из них 22 года – в администрации муниципалитета, Владимира Никитенкова, подполковника в отставке, председателя районного Совета ветеранов, Вагинака Свазьяна, главного врача ТРБ № 2, и Муса Яквашева, директора филиала «Агентства автомобильного транспорта» в ЮФО.

Виктора Ананова наградили медалью третьей степени «За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края».

На торжестве также вручили почетные грамоты министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Законодательного Собрания региона, благодарственные письма администрации Туапсинского района, поздравили победителей Спартакиады трудящихся муниципалитета.

На празднике выступили туапсинские творческие коллективы.



Количество показов: 1966

Возврат к списку