Введите искомое слово или фразу

На центральном пляже Туапсе проходят спортивные турниры, посвященные Дню Туапсинского района

Дата:
28 мая 2023
Событие:

Празднование 103-летия Туапсинского района продолжается. Сегодня торжества ознаменовали спортивные соревнования, которые проходят на центральном городском пляже Туапсе и собрали атлетов со всей Кубани. В церемонии открытия турниров принял участие и пожелал спортсменам побед и рекордов глава муниципалитета Сергей Бойко.

Самое масштабное соревнование – чемпионат Краснодарского края по воркауту «Энергия силы». О себе заявили около 80 уличных гимнастов из Анапы, Сочи, Новороссийска, Краснодара, Феодосии, Белореченска, Кореновска, Горячего Ключа, Курганинского, Мостовского районов и других муниципалитетов и регионов. Выступают также воркаутеры из Туапсе, сел Небуга и Шепси.

В программе – три номинации: «Фристайл баттл 1x1», «Силовой сет» и «Двоеборье».

Часть спортсменов соревнуются на обновленной воркаут-площадке, которую сегодня открыли после преобразований. С помощью спонсоров на ней заменили снаряды, брусья, перекладины, турники.

Параллельно на пляже проходит фестиваль единоборств. Спортсмены из спортивного клуба «Самбо-2000» Геленджика, из спортклуба «Сечь» Тимашевска, команд «Баланс» села Агоя, «Олимпия» и туапсинского морского кадетского корпуса демонстрируют технику ведения рукопашного боя и приемы самбо, проводят поединки по боевому самбо.

В программе спортивного праздника также - соревнования по армрестлингу. Силой померяются богатыри из Краснодара, Туапсе, Агоя и поселка Новомихайловского. Победителей определят в двух номинациях: «Весовая категория до 75 кг» и «Абсолютная весовая категория».

И завершит день спорта феерический молодежный фестиваль «СТ-ФЕСТ». С танцевальными номерами выступят рэперы, хип-хоперы и брейкдансеры.

Организаторы турниров - Федерация воркаута Краснодарского края управления по работе с молодежью Туапсинского района, отдела культуры Туапсе, местное отделение «Кубсомола» и туапсинский Центр развития современной молодежной культуры и спорта.



Количество показов: 1195

Возврат к списку