Введите искомое слово или фразу

На центральном пляже Туапсе открыли новые арт-площадки

Дата:
1 июня 2023
Событие:

На центральном городском парке Туапсе завершилось благоустройство, выполненное в рамках проекта, одержавшего победу во Всероссийском конкурсе. Сегодня торжественно открыли появившиеся новые арт-площадки.

Проектом было предусмотрено выделение и обустройство функциональных зон, связанных общим стилем, а также реконструкция территорий.

На пляже капитально отремонтировали детскую площадку. На ней уложили резиновое покрытие, установили игровой комплекс с качелями и мини-батутами, скалодром, скамейки, высадили цветы и кустарники.

Настоящим украшением пляжа стала новая зона рекреации, спорта, развлечений и творчества – построенный на его верхнем участке арт-парк, которого раньше не было. В нем - амфитеатр-лекторий, сцена с фотозоной в виде рыбок, баскетбольная площадка, уличная библиотека, стол для игры в шахматы, кормушки для птиц, розарий, скамейки, фонари. К новому центру отдыха ведет лестница с арками.

Ближе к береговой полосе обустраивают фестивальную площадку. Уже возвышаются огромные подсвечиваемые буквы-фотозона «У моря», рядом с которыми вскоре установят сцену. Неподалеку - уголок для детей с песочницей и игровым оборудованием.

На пляже, кроме того появились голосовые гиды – тактильно-звуковые мнемосхемы и информационные стенды, на которых, в том числе будут размещаться афиши проводимых мероприятий.

Благоустройство пляжа, но уже на средства из городского бюджета, продолжается. Наводят последние штрихи: оформляют зеленые зоны отдыха на набережной – парклеты, устанавливают новые раздевалки, душевые, скамейки.

 



Количество показов: 1231

Возврат к списку