Введите искомое слово или фразу

Первоклассников из Туапсе наградили в Москве по итогам Всероссийского конкурса «Время писать книги-2023»

Дата:
9 июня 2023
Событие:

Литературные таланты учеников 1 «Б» класса средней школы № 11 Туапсе оценили на высоком уровне. Школьники заняли второе место во Всероссийском литературно-художественном конкурсе «Время писать книги-2023». Церемония награждения победителей и призеров прошла в Москве на площадке детской библиотеки имени А.П. Гайдара.

 

В творческом состязании приняли участие 387 авторских коллективов, более 7500 конкурсантов из 48 регионов России, а также из Белоруссии, Приднестровья, Кыргызстана и школы при посольстве России в Тунисе.

Маленькие туапсинцы под руководством классного руководителя Айщет Наймановой написали книгу «Нескучная жизнь 1 «Б» и их учителя Наймановой Айщет Шахобечевны». На ее страницах они рассказали о том, что произошло с ними в их первом школьном году, о важном и интересном, описали веселые случаи и поделились планами и мечтами. Каждую главу проиллюстрировали фотографиями.

В состав жюри вошли российские писатели, сценаристы, издатели, филологи, педагоги.

Туапсинские первоклассники стали призерами в номинации «Лучшая книга класса» среди учащихся восьми лет. Ребятишки получили сертификаты писателей, а их произведение включили в реестр «Всероссийской школьной летописи» и передали на вечное хранение в «Российскую книжную палату».

 



Количество показов: 567

Возврат к списку