Юные пианистка и художница из Туапсе удостоены премии Губернатора Краснодарского края
Талант и мастерство двух юных дарований из Туапсе – ученицы детской художественной школы имени А.А. Киселева Киры Телятьевой и воспитанницы детской школы искусств имени С. Рахманинова Карины Амировой – получили высокие оценки и награду. За свои достижения и победы школьницы удостоены премии Губернатора Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов учреждений образования отрасли культуры и искусства.
Премиями были отмечены 50 молодых кубанских талантов. Лучших отобрал авторитетный экспертный Совет, в состав которого вошли ведущие педагоги, артисты, руководители творческих коллективов.
Кира занимается по программе «Живопись» под руководством Галины Берестовской и перешла в пятый класс ДХШ, Амира учится по классу фортепиано и уже семиклассница ДШИ, ее педагог – Наталья Сторожук. Обе девушки – отличницы, не раз становились победителями и лауреатами престижных Международных, Всероссийских и краевых творческих конкурсов.
Количество показов: 2367
