Сергей Бойко поздравил с юбилеем труженицу тыла Надежду Михайловну Орешкину
Сегодня ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Надежда Михайловна Орешкина отмечает свой 95-й День рождения.
Глава Туапсинского района Сергей Бойко и председатель районного Совета ветеранов Владимир Фёдорович Никитенков приехали в гости к имениннице, чтобы лично поздравить ее.
Тяжелые испытания выпали на долю Надежды Михайловны. В годы войны, подростком, она работала в колхозе, в Башкирии. Трудились наравне со взрослыми. Она вспоминает, как с ребятами впрягались в груженные тележки и 30 километров по холмистой местности везли зерно до железнодорожной станции. Зерно нужно было фронту.
После войны восстанавливала разрушенное хозяйство. Училась, освоила мирную профессию бухгалтера, которой и отдала всю жизнь. Воспитала троих детей, есть внуки и правнуки.
Надежда Михайловна награждена медалью "За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг."
Количество показов: 989
