В Туапсинском районе открылся традиционный фестиваль «Турслёт 100 друзей Туапсинского района».
Фестиваль «Турслёт 100 друзей Туапсинского района» по традиции открылся на Анастасиевских полянах в селе Анастасиевке. Он проходит уже 10 лет, и в этот раз собрал порядка 200 юных туристов от 10 до 18 лет не только из нашего района, а также Апшеронского и Кущевского. Это команды – победители слётов летнего туристического сезона.
Ребятам предстоит поэтапно пройти испытания на туристской полосе, проверить знания в школе безопасности, поучаствовать в мастер-классах от инструкторов по водному туризму, оказанию первой медицинской помощи, видам разведения костров, вязке туристских узлов и многое другое.
Организатор фестиваля - Центр детско-юношеского туризма Туапсе. Слёт проводится в рамках реализации единой программы гражданско-патриотического и общественно-полезного молодёжного туризма «Больше, чем путешествие».
Количество показов: 1596