Введите искомое слово или фразу

Жители Туапсе отметили 16-ю годовщину присвоения ему звания «Город воинской славы»

Дата:
6 мая 2024
Событие:
У стелы «Город воинской славы» прошёл митинг в честь 16-й годовщины присвоения Туапсе этого высокого звания. Участие в нём принял глава Туапсинского района Сергей Бойко.

Людей собралось много. Это представители администраций района и города, общественных и ветеранских организаций, депутаты, просто горожане. Но главное, там были реальные свидетели событий Великой Отечественной войны и молодёжь.

Как отметил руководитель муниципалитета, ещё в советское время Туапсе был удостоен Ордена Великой Отечественной войны 1 степени. Но казалось, что роль маленького городка в исходе битвы за жизнь, недооценена. Историческая справедливость была восстановлена – 5 мая 2008 года Указом Президента Российской Федерации Туапсе стал городом воинской славы. Одним из первых в стране.

- Для нас, потомков защитников Туапсе, он был и будет городом-героем. А подвиг, совершённый его жителями, останется в веках, - выступая на митинге, подчеркнул Сергей Бойко.


Количество показов: 769