Введите искомое слово или фразу

Глава Туапсинского района провёл объезд пляжей

Дата:
21 июня 2024
Событие:
На прошлой неделе на планерном совещании глава Туапсинского района Сергей Бойко пообещал лично проинспектировать пляжи Туапсинского района. Вместе с коллегами – своими заместителями и специалистами управления по развитию курортов он объехал пляжные зоны и встретился с арендаторами прибрежных территорий.

Как он отметил в своём телеграм-канале, недочётов масса, несмотря на то, что был дан срок их исправить. Например, предписано было убрать незаконно установленную развлекательную технику с пляжей, и в надзорные органы отправлены все документы. Но всё осталось, как было.

Глава обратил внимание, что не хватает спасательных вышек, урн и скамеек, а также на нелегально установленные ларьки и аттракционы, пункты проката плавсредств, засилье торговых рядов на пути к пляжам.

Сергей Бойко подчеркнул, что не должно функционировать то, что не в рамках правого поля. Особенно, если это касается безопасности отдыхающих на пляжах.

- Складывается впечатление, что предприниматели нацелены исключительно на приобретение прибыли, а не на комфорт для туристов. Мы за то, чтобы люди зарабатывали, но и ответственность за используемую территорию должна быть. Принцип «и так сойдёт» - не пройдёт. Дал арендаторам каждому свой конкретный срок устранить недочёты. По каждому случаю незаконной деятельности собраны материалы, которые мы направим в соответствующие органы. Им будет дана правовая оценка. На проблемные объекты выедем ещё раз, чтобы вновь проверить, как выполнены предписания, - написал руководитель муниципалитета.


Количество показов: 483

Возврат к списку