Введите искомое слово или фразу

Глава Туапсинского округа рассказал о важности работы в муниципалитете Регионального сосудистого центра и Центра амбулаторной онкологической помощи

Дата:
29 июля 2025
Событие:
Сергей Бойко в социальных сетях рассказал, что за последние годы в Туапсинском округе значительно улучшилось оказание медицинской помощи.

Четыре года на базе ТЦРБ № 1 работает Региональный сосудистый центр. Средства на него были выделены краевым минздравом в рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». За это время центр получил современное оснащение на более чем 120 миллионов рублей. Среди оборудования – диагностический аппарат ангиограф и компьютерный томограф.

Благодаря работе РСЦ смертность по причине сердечно-сосудистых заболеваний значительно снизилась. За 6 месяцев этого года его специалисты спасли 335 пациентов.

Центр амбулаторной онкологической помощи работает также при ТЦРБ № 1 более года. За это время он принял порядка 4 тысяч пациентов. Здесь не только ведется приём онколога, но и лечение на дневном стационаре. Необходимое оборудование помогает выявлять заболевания на ранней стадии. Что, конечно же, сказывается на дальнейшем прогнозе жизни.

ЦАОП также появился при поддержке министерства здравоохранения Краснодарского края.

Как отметил Сергей Бойко, оба центра - это большое подспорье местным врачам. И сердечно-сосудистые, и онкологические заболевания требуют хорошей диагностики и правильных действий в дальнейшем лечении. Таким пациентам порой сложно отправляться в другие города на приём к специалистам. Для них очень важно, что помощь они могут получать и в родном городе.

- Как подчёркивает губернатор Вениамин Кондратьев, каждый житель региона должен иметь возможность попасть к профильным врачам рядом с домом, не тратя время и силы на поездки в краевой центр, – написал в социальных сетях руководитель округа.


Количество показов: 642

Возврат к списку