Введите искомое слово или фразу

Глава Туапсинского округа призвал земляков быть внимательными при общении в социальных сетях

Дата:
30 марта 2026
Событие:
Глава Туапсинского округа Сергей Бойко обратился к жителям муниципалитета и призвал их быть очень внимательными в общении в мессенджерах и социальных сетях. К сожалению, в интернете очень много кибермошенников, готовых в любую минуту обмануть доверчивых граждан.

Так недавно аферисты похитили у туапсинцев порядка 2,5 миллиона рублей при помощи Телеграма и Макса. Как сообщили в ОМВД России по Туапсинскому району, все случаи идентичны.

Но вместе с тем, в целом интернет мошенничеств стало меньше. По словам главы муниципалитета, необходимо продолжать вести разъяснительную работу в этом направлении.

- А гражданам необходимо помнить, что лучше перезвонить близким, в банки, другие службы, от имени которых зачастую действуют преступники, и уточнить информацию. Ни в коем случае не сообщать никому кодов из смс или своих личных данных, в том числе банковских карт и документов. Бдительность - залог сохранности ваших средств и нервов, – написал Сергей Бойко в социальных сетях.

Количество показов: 363

Возврат к списку