Введите искомое слово или фразу

Ученики детской художественной школы им. А.А. Киселёва стали победителями и призерами Абрамцевской олимпиады

Дата:
25 мая 2026
Событие:
Ученики детской художественной школы им. А.А. Киселёва ярко проявили себя на Абрамцевской олимпиаде. Престижное творческое состязание проводится ежегодно в городе Хотьково в Подмосковье . Его организует Абрамцевский художественно-промышленный колледж им. В. М. Васнецова - филиал РГХПУ им. С. Г. Строганова.

Участие в творческом состязании приняли 12 воспитанников нашей ДХШ. Туапсинские юные художники показали свои таланты в 4 номинациях. В «Декоративной станковой композиции» победу одержала София Альхаова. Она же стала обладательницей 2 места в номинации «Живопись». Дарья Буханик заняла 2 место в номинации «Декоративная прикладная композиция». Остальные ребята удостоились дипломов участников, набрав на олимпиаде высокие баллы.

Сложность для участников состояла в том, что творить им необходимо было на месте, а не привозить с собой готовые композиции. Работы участников оценивало профессиональное жюри, в составе которого заслуженные художники, деятели искусств и культуры.

- Поздравляю нашу команду с таким высоким результатом и желаю дальнейших творческих успехов. В нашем округе много одарённых детей. Спасибо педагогам детской художественной школы – они видят в своих учениках таланты и помогают их максимально раскрыть, – написал в социальных сетях глава Туапсинского округа Сергей Бойко.

Количество показов: 314