Введите искомое слово или фразу

Информация о мероприятиях по газификации населенных пунктов Вельяминовского сельского поселения Туапсинского района

Дата:
02.05.2023
Событие:

В рамках реализации Программы газификации регионов РФ, соглашений о взаимном сотрудничестве по газификации между администрацией Краснодарского края и ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз» на территории муниципального образования Туапсинский район осуществляет проектирование объекта «Межпоселковый газопровод от ГРС Северная – п. Мессажай – с. Красное – х. Греческий – с. Цыпка – с. Кирпичное – с. Кривенковское Туапсинского района Краснодарского края».

До конца 2025 года планируется выполнить строительно-монтажные работы по указанному объекту, а также разводящие газовые сети в селе Красное, хуторе Греческий, с. Цыпка Вельяминовского сельского поселения.

В селе Мессажай в настоящее время газораспределительными организациями осуществляются мероприятия по подключению домовладений в рамках программы догазификации.

Кроме того, в рамках подпрограммы «Газификация Краснодарского края» государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса» заключен контракт и выполняются работы по проектированию распределительного газопровода высокого и низкого давлений в                         п. Пригородный с установкой ШРП-1 и ШРП-2. Окончание проектирования планируется в декабре 2023 года. Строительство газопровода запланировано на 2024 год с окончанием в 2025 году.

Подробную информацию о ходе реализации мероприятий по газификации населенных пунктов Вельяминовского сельского поселения можно получить в администрации Вельяминовского сельского поселения по т. 8(86167) 65-5-43 и в управлении капитального строительства администрации муниципального образования Туапсинский район по т. 8(86167) 2-28-25.

 



Возврат к списку