Введите искомое слово или фразу

Краевой конкурс «Самый лучший папа»

Дата:
28.07.2022
Событие:

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации
от 4 октября 2021 г. № 573 «О Дне отца», в целях реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края «Дети Кубани», утвержденной постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 октября 2015 г. № 964 в Краснодарском крае в 2022 году запланировано проведение краевого конкурса «Самый лучший папа».

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап (муниципальный) проводится ежегодно с 1 по 31 августа внутри муниципальных образований.

С 21 по 31 августа проводится отбор кандидатов и определение лучшего. На региональный уровень выдвигается по одному победителю муниципального этапа.

Второй этап (региональный) проводится министерством труда
и социального развития Краснодарского края с 1 по 30 сентября. Определение победителей осуществляет краевой Оргкомитет Конкурса,
в состав которого входят представители министерства и подведомственных министерству учреждений, а также по согласованию представители органов исполнительной власти Краснодарского края, Краснодарской краевой общественной организации «Союз отцов».

В Конкурсе принимают участие отцы, состоящие в зарегистрированном браке либо самостоятельно воспитывающие детей, местом жительства которых является Краснодарский край, проживающие не менее пяти лет на территории Краснодарского края, создающие благоприятные условия для развития своих детей.

Участники Конкурса представляют портфолио, которое включает
в себя:

заявку, содержащую информацию об участнике Конкурса и его семье, достижениях, имеющихся почетных званиях, наградах, поощрениях папы
и его детей;

согласие на обработку персональных данных совершеннолетних членов семьи;

фото, видео материалы, художественные работы и иной материал, подготовленный детьми и членами семьи, по следующим тематическим направлениям:

«Мой папа – мой Герой!» – папы, имеющие высокие достижения в различных отраслях и сферах: в спорте, в науке, в музыке, искусстве и прочее или папы, совершившие подвиг;

«Мой папа – продолжатель традиций» – папы, продолжающие семейные традиции в профессиональной деятельности или в каком-либо увлечении. Учитываются семьи, в которых традиция охватывает не менее трех поколений, и дети планируют продолжить дело отца;

«И спою, и расскажу, как я папочку люблю!» – песни, стихотворения, рассказы о папе, как образце для подражания, с обязательным ответом на вопрос: Почему мой папа самый лучший!

Материалы должны содержать: видеоролик или презентацию, а также могут содержать рассказ, очерк, эссе, сочинение, фотоальбом
с комментариями.

Победители Конкурса награждаются дипломами и подарками
в торжественной обстановке на мероприятии, приуроченном к празднованию Всероссийского Дня отца (третье воскресенье октября).

Более подробную информацию об участии в конкурсе Вы можете получить в отделе по социальным вопроса администрации муниципального образования Туапсинский район, контактный телефон: 8 (86167) 3-05-10.

 

 

 



Возврат к списку