Введите искомое слово или фразу

Информация о результатах надзорной деятельности Туапсинской транспортной прокуратуры в сфере государственного статистического учета

Дата:
14.10.2026
Событие:

Туапсинской транспортной прокуратурой уделяется пристальное внимание вопросам обеспечения контроля за полнотой и достоверностью представляемых правоохранительными органами Туапсинского транспортного региона статистических сведений, а также отражений в документах первичного учета сведений о преступлениях и лицах, их совершивших.

В истекшем периоде 2026 года в ходе проверок исполнения законов в сфере государственного статистического учета в поднадзорных правоохранительных органах выявлено 43 нарушения, выразившихся в искажении сведений о преступлениях и потерпевших, а также в несвоевременном представлении в прокуратуру документов первичного учета по уголовным делам.

По результатам проверок врио начальника Сочинского ЛУ МВД России на транспорте и руководителю СО по г. Туапсе СУ СК РФ по Краснодарскому краю внесено 6 информаций.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица.

Работа прокуратуры на данном направлении будет продолжена.



Возврат к списку